QTT P-, UND TT PRACTIOTIONER


Sortierung nach Postleitzahl:

Ruud Ratering

Therapeutic Touch, QTTP

Therapeutic Touch

individuelle Alternativ und Komplementär Methoden

verschiedene Entspannungsmethoden

Hypnoseanwendungen

Mental /lebensberatungs Gespräche

Sternschnuppe Rotenburg

Soltauerstraße 36

27356 Rotenburg Wümme

Tel.: 04261 5959

Mob.: 0175 568  5959

Sternschnuppe@aol.de

Ruud@Ratering.net


Petra Klee-Krieger

Therapeutic Touch, QTTP

 Physiotherapeutin, Heilpraktikerin (Physiotherapie)

Traumaexpertin in der Altenhilfe

Fachtherapeutin für Menschen mit Demenz

Bobath-Therapeutin

Langendorferstr.4

42489 Wülfrath

Tel.: 01788773300

Klee-Krieger@gmx.de


Anja Homeyer

Therapeutic Touch, TT Lehrerin

TT Basisausbildung +QTTP Gesangsfortbildungen

Naturheilpraxis 

Am Bungert 19, 

45701 Herten

Mobil: 0176-22782653

anja.homeyer@gmx.net

 


Silvia Steinberg,

Therapeutic Touch, QTTP

Fortbildungen

Therapeutic Touch

Kräuterfachfrau

 

 

46240 Bottrop

Tel.: 01704876702

 


Anke Willing

Therapeutic Touch, QTTP

Therapeutic Touch,

Schamanische Reisen, Aufstellungsarbeit

 

 

Mathildenstr. 2

46325 Borken

Tel 02861/601210


Susanne Ewig

Therapeutic Touch, QTTP

Homöopathie,

Therapeutic Touch,

Cranio-Sacrale-Therapie

 

 

Sachsenstr. 11,
46499 Hamminkeln

Tel.: 02852/968323

info@ewig-nhp.de

www.ewig-nhp.de


Barbara Reichler

Therapeutic Touch

Therapeutic Touch

Aquawellness

Watsu

Aquarelax

 51702 Bergneustadt

Tel.02261-41997

Mobil:0177-2337388


Heiderose Bauer

TT -Practitionerin

Therapeutic Touch

Open Hands

Breuss-Massage

72070 Tübingen

heiderose.bauer@kabelbw.de

mobil 0176 430 76 519

www.saha-relax.de


Elfriede Götz-Ahmed

TT -Practitionerin

Fachpflegende für Rehabilitation

Kinaestheticstrainerin 

 

80995 München

089-1492832

e.goetz-ahmed@gmx.de

 


Elfriede Wagner

Therapeutic Touch, QTTP

Therapeutic Touch

heilsames Singen

 

 

Dietzling 2, 

83454 Anger